Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железнодорожный вокзал Краснодара

Железнодорожный вокзал Краснодара

«Краснодар-1» − это не только главный вокзал города, но и важный транспортный узел в регионе. Поезда курсируют практически во все уголки России. Также имеются сообщения с другими странами, в частности можно от Краснодара доехать до Беларуси, Украины и Абхазии.

Общие сведения

Интенсивность движения поездов дальнего следования через «Краснодар-1» зависит от времени года. В разгар курортного сезона вокзал принимает до 150 составов. В остальное время количество поездов сокращается в 2 раза. Практически все составы, курсирующие до побережья Черного моря, проходят через Краснодар. В расписании имеются и пригородные поезда. Электрички курсируют до Сочи, Ставрополя, Ростова и других городов.

Всего на вокзале имеется 4 платформы. Три из них используются для посадки и высадки пассажиров, четвертая – для грузовых составов. Если планируете начать путешествие от Краснодара, купить билеты можно через интернет или в вокзальной кассе. Всего имеется 9 касс, при этом 3 из них работает круглосуточно, остальные по 12 часов согласно установленному графику.

Находится главный транспортный узел города на Привокзальной площади. Доехать до вокзала можно разными способами:

  • на такси;
  • автомобилем;
  • автобусом;
  • троллейбусом;
  • трамваем.

Уточнить интересующую информацию можно в справочном бюро или по телефону справочной службы.

Доступные услуги

На вокзале в Краснодаре пассажирам доступен широкий спектр услуг. На территории имеется доступ к беспроводному интернету. За подключение платить не нужно. В здании имеются:

  • магазинчики с разными товарами;
  • небольшое кафе, в которых можно перекусить;
  • банкоматы;
  • терминалы самообслуживания.

Работают камеры хранения, в которых можно оставить багаж или ручную кладь. Предусмотрена зона отдыха для пассажиров. Имеется и VIP-зона с повышенным уровнем комфорта. Предоставляются санитарно-гигиенические услуги. Для женщин, путешествующих с детьми, имеется комната матери и ребенка. Пассажиры, которые проезжают вокзал транзитом или им по другим причинам нужно долго ждать поезда, могут воспользоваться комнатой длительного отдыха. Имеются номера разной вместительности и уровня комфорта. Владельцы авто могут оставить транспортное средство на платной парковке. Переходы и подъемы адаптированы под людей с особыми потребностями.

Найти билет
Новости