Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Карелию будет курсировать двухэтажный поезд

В Карелию будет курсировать двухэтажный поезд

Дочерняя компания «РЖД» АО «ФПК» сообщила о том, что с 3 декабря из столицы в Петрозаводск будет курсировать поезд из двухэтажных вагонов. Речь идет о фирменном поезде под названием «Карелия». Новый состав, в котором предусмотрены максимально комфортные условия для пассажиров, будет курсировать ежедневно. Помимо комфортных условий, «Карелия» имеет удобный график движения, ведь в оба направления она отправляется в вечернее время и прибывает к месту назначение в среднем через 12 часов.

Условия в новых вагонах

Фирменный поезд будет состоять из спальных и купейных вагонов, а также вагона-ресторана и штабного вагона, в котором имеется купе для людей-инвалидов.

Все вагоны без исключения оборудованы инновационными системами безопасности. Также установлены системы, отвечающие за микроклимат в вагонах. Работают они в автоматическом режиме. Все вагоны оборудованы современными туалетными комплексами, которые не сбрасывают отходы на рельсы. Попасть внутрь купе можно при помощи магнитной карточки. В каждом купе будет установлен дисплей для просмотра фильмов и телевизионных программ, имеются розетки для зарядки гаджетов.

Купе для инвалидов отличается просторной площадью, оснащено поручнями и другим вспомогательным оборудованием.

Низкая стоимость билетов

Запуск двухэтажных вагонов в Республику Карелию позволяет полностью покрыть большой спрос на билеты. Замена вагонов позволяет решить еще одну проблему – существенно снизить стоимость проезда. Сейчас место в купе можно купить менее чем за 2000 рублей. Ранее аналогичное место стоило от 3500 рублей.

Билеты на новый поезд уже имеются в продаже, поэтому желающие могут оформить проездные документы в вокзальной кассе или на официальном сайте РЖД.

Найти билет
Новости