Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Реконструкция вокзала в Сургуте

Реконструкция вокзала в Сургуте

Особенности

РЖД осуществляет проект по комплексной реконструкции сургутского ж/д вокзала. Теперь документацию по этому проекту отправили на завершающее согласование в «Главэкспертизу РФ». Оценивают проект в сумму, превышающую 2,5 млрд. руб.

Начало работ по строительству и монтажу запланировано на следующий год, а закончить их предполагают в 2021 г. Работы по демонтажу и строительству станут осуществлять при здании, открытом для посещения, но предусмотрены некоторые ограничения.

Работы по реконструкции

Нынешнее здание вокзала, площадь которого составляет 6,4 тыс. кв.м. возвели 3 десятилетия назад. На текущий момент он устарел технически, и не находится в соответствии с действующими требованиями. Когда будут завершены работы, площадь вокзала достигнет 12 тыс. кв.м. При выполнении работ частично демонтируют здание и построят новые площади. В частности, будет возведена гостиница, в которой предусмотрены комнаты для проживания матерей с детьми. Построят торговые площади и бизнес-помещения, и станет больше пространства в залах для ожидания и помещениях для хранения вещей.

Будет создана безбарьерная среда и обеспечена безопасность в транспортном аспекте. Кроме того, модернизируют коммуникационные сети, которые устарели. На первом этаже вокзала смонтируют тёплый пол, который будет подогреваться электричеством. Создадут систему (централизованную) по информационному оповещению, с помощью которой обеспечат визуальное представление данных о маршрутах составов и различных сервисах.

Планируется введение принципа под названием «умный вокзал», при котором управление внутренними опциями будет осуществляться автоматически из специального центра. Такой шаг позволит снизить на 25% расходы, связанные с электроэнергией, и уменьшит затраты, связанные с содержанием вокзала.

Найти билет
Новости