Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Новое направление в пассажирских перевозках

Новое направление в пассажирских перевозках

Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма Северной столицы, 15 июня озвучил перспективную идею по развитию пассажирских перевозок. Нововведения позволят привлечь дополнительный поток туристов в Санкт-Петербург. Железнодорожный транспорт сыграет ведущую роль в новом направлении отечественного туризма.

Организованные туристические маршруты

Создание универсальной сети мультимодальных пассажирских перевозок позволит облегчить организацию поездки для туристов. Так можно будет не только приобрести билет до Санкт-Петербурга, но и полностью спланировать поездку, приобретя оптимальный пакет услуг, который включает в себя экскурсионную программу, питание, проживание в гостиничном номере. Аналогичный набор услуг можно купить и для поездки в близлежащие туристические города: Петрозаводск, Великий Новгород и Псков.

Такие мультимодальные перевозки позволят увеличить туристический поток в Северную столицу и соседние с ней города. Кроме того, уже существующие транспортные связи могут стать популярными туристическими маршрутами.

Для самих туристов подобное предложение окажется очень привлекательным. Так, например, за одну поездку можно посетить Санкт-Петербург и какой-нибудь соседствующий с ним город, при этом быть уверенным в высоком качестве организации путешествия и стабильном уровне сервиса на протяжении всей поездки. Пересадки будут оптимально спланированы, чтобы у путешественника было время познакомиться с новым местом и отдохнуть от переездов. К тому же, такие организованные поездки позволят туристам сэкономить не только время, но и средства.

Перспективы

Как отмечают специалисты, новое направление организации пассажирских перевозок окажется привлекательным для всех участников. Турфирмы гарантированно увеличат число своих клиентов, транспортные компании увеличат пассажиропоток. Планируется, что нововведения будут способствовать развитию туризма как самого города Санкт-Петербург, так и Карелии, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей. Все это благотворно скажется на бюджете данных регионов.

Многие туристические маршруты России сегодня незаслуженно забыты. Хотя большому количеству туристов будет интересна возможность быстро и с комфортом на «Ласточке» добраться из Санкт-Петербурга до Пскова, где можно полюбоваться на красоту древних крепостей. Или до Сортавалы, западного городка Карелии, откуда легко доехать до острова Валаам или горного парка «Рускеала».

Также благодаря «Ласточке» можно устроить себе комфортное путешествие по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск. Все эти города являются перспективными туристическими направлениями, способными подарить путешественникам только положительные впечатления.

В перспективе открытие еще одного туристического направления, соединяющего Санкт-Петербург с Валдаем и Старой Руссой, по которому будет курсировать комфортная и быстрая «Ласточка».

Подробнее о планируемых маршрутах

Пресс-служба РЖД отмечает, что если мультимодальные перевозки будут пользоваться популярностью у туристов, то возможно открытие и других интересных туристических направлений. Например, сегодня поездку вокруг Ладожского озера можно организовать только самостоятельно, пересаживаясь на каждой остановке на очередной состав. А новый туристический продукт позволит туристам путешествовать более организованно, получая на каждой станции маршрута ночлег, экскурсионную программу и питание.

Учитывая все возрастающий интерес россиян к внутреннему туризму, такие поездки очень быстро станут популярными. Пока разрабатываются новые направления, которые удобно связаны с Санкт-Петербургом железнодорожным сообщением. Возможно, в ближайшем будущем будут запущены мультимодальные перевозки между Северной столицей и Нижним Новгородом, Архангельском, Тулой, Калининградом, Тверью.

Выбор новых направлений согласуется с туроператорами, которые анализируют туристический спрос на востребованные направления. Это позволяет продуктивно решать проблемы российского туризма, актуально отвечать на запросы в первую очередь самих путешественников.

Найти билет
Новости