Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Любимый отдых россиян

Любимый отдых россиян

Недавно было проведено аналитическое исследование среди российских туристов. Им было предложено назвать свои любимые виды отдыха. В опросе приняло участие свыше 2 тыс. человек.

Какой отдых предпочитают россияне

В отчете исследования говорится, что большая часть путешественников предпочитает отдыхать на пляжах и посвящать свой отпуск экскурсионным турам. За солнечные ванны у моря и купание в нем проголосовало 43% опрошенных. 41% из числа респондентов заявили, что им по душе обзорные экскурсии по городам.

26% участников высказались за то, что им больше всего нравится отдыхать на территории заповедников и национальных парков. Другой востребованный вариант отдыха у россиян — это отдых у речки и сплавы в сезон половодья. За этот вариант свои голоса отдали 16%. При этом среди мужчин такой способ времяпровождения более востребован - за него свои голоса отдали 24% мужчин, из женской половины за сплавы и палатки проголосовали 11%.

На последнем месте по популярности находится спортивный отдых. Сюда необходимо отнести регулярные тренировки. За этот вариант ответа свои голоса отдали 8% участников.

Найти билет
Новости