Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Билеты на поезд за границу

Билеты на поезд за границу

Международными считаются все поезда, которые отправляются с российских станций и вокзалов в европейские и восточные государства (Китай, Монголию и др.). Составами в страны Европы путешествуют люди, которые любят комфорт и спокойствие. Жители Дальнего Востока часто ездят поездами в монгольские и китайские города.

Покупка и особенности билета

Приобретение проездных документов на поезд, отправляющийся за границу, ранее было доступно только в кассе на вокзале. Сейчас при путешествии в некоторые европейские города, например, Прагу, Париж, Хельсинки, Вену, доступна покупка электронного билета. РЖД разрешает покупать проездные документы не ранее чем за 2 месяца до даты отправления.

При оформлении проездных документов для путешествия за границу стоит учесть, что состоят они из билета и плацкарты. Билет дает право ехать в составе на выбранный вами маршрут. Его действие отличается в разных странах, но обычно колеблется от 15 до 60 дней. Плацкарта позволяет занять в вагоне определенное место.

Если вы путешествуете из пункта «А» в пункт «Б» без пересадок, тогда билет и плацкарта оформляются и выдаются вместе. Если вы делаете на одной из станций остановку, билет покупать не нужно, а вот плацкарту придется приобрести новую.

Сколько стоит?

По сравнению с российским сообщением, стоимость билетов на международные поезда довольно высокая, но цена зависит от многих факторов. Во многих случаях предоставляются скидки, например, при путешествии группой, при покупке билетов в две стороны. Иногда скидка может достигать 40% от обычной стоимости.

Важная информация

В составах, которые ездят между странами, бывают спальные и сидячие вагоны. Последние обычно встречаются в скоростных поездах. Количество мест в купе может быть 2, 3 и 4. В поезде «Лев Толстой» имеется вагон для перевозки автомобилей.

Найти билет
Новости