Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Билет на поезд по загранпаспорту

Билет на поезд по загранпаспорту

Продажа билетов на поезда осуществляется самой компанией РЖД или через партнеров. Перед покупкой проездных документов необходимо выбрать дату поездки, решить вопросы с классом обслуживания и подходящим местом в вагоне. Для исключения спекуляций и мошеннических схем оформление билетов и посадка в поезд осуществляется с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Документы, необходимые для покупки билетов на поезд и посадки в него

Официальная информация на сайте РЖД указывает на возможность предъявления следующих документов для приобретения проездных талонов:

  • Российский паспорт гражданина (при приобретении билетов в бланк включается номер паспорта с серией, ФИО гражданина);
  • Заграничный паспорт (с него вносится такая же информация, как и с внутреннего документа, удостоверяющего личность);
  • Свидетельство о рождении (предъявляется для оформления проездных документов на несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет).

Если в поездку вместе с ребенком отправляется один из родителей, может потребоваться доверенность от второго родителя с разрешением на выезд.

Также допускается предъявлять для оформления проездных документов на поезд и посадки в него военный билет (для действующих военнослужащих) или паспорт моряка, который открывает более широкие возможности для свободного пересечения границы.

Найти билет
Новости