Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

160 тысяч детей на российские курорты

160 тысяч детей на российские курорты

Пресс-центр РЖД сообщил, что в мае-июне компанией перевезено 160 тыс. детей в составе скомплектованных групп по направлению к южным курортам России. Этот показатель идентичен объемам перевозок минувшего года.

Планы перевозок и подготовка к сезону

В планах у компании – доставить на отдых на территорию российских курортов 480 тыс. детей. Для этого компании потребовалось задать 188 специальных рейсов из разных уголков страны. Это на 8 поездом больше, чем в минувшем сезоне. Как отметили в холдинге, при необходимости компания рассмотрит возможность запуска дополнительных составов.

Всего же перевозкой организованных групп детей на курорты занято 29 современных составов. Они скомплектованы из удобных вагонов, где имеются биотуалеты, кондиционеры и другие удобства. Перед началом курортного сезона все поезда были проверены сотрудниками Роспотребнадзора.

Перед началом сезона группа проводников прошла курсы по предмету детской психологии. Во время передвижения для пассажиров будет организовано горячее питание, меню разработано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Так, при продолжительности поездки свыше 12 часов для школьников будет предусмотрено горячее питание.

На железнодорожных вокзалах оборудованы специальные зоны ожидания, налажена работа медицинских пунктов. Рядом с вокзалами оборудованы парковки для автобусов с детьми.

В составе специальных поездов будет предусмотрено несколько схем питания в зависимости от продолжительности поездки, в составе поездной бригады будет работать медицинский работник.

Правила перевозок и сезонные скидки

РЖД на протяжении трех последних лет на период всего лета предлагает скидку в 50% на проезд в составе организованных групп. Льгота предоставляется для пассажиров в возрасте 10-17 лет. Скидка действительна на покупку билетов в плацкарту или общие вагоны.

С того момента, как начались продажи билетов к морю, холдинг продал больше 1,8 млн. льготных билетов.

Еще раньше компания предоставила скидку для школьников только на протяжении учебного года. Сегодня школьникам доступны две льготы – по 50% в дни школьных каникул и в течение учебного года.

Найти билет
Новости